

效益分析:以引进4组种蝎为例★前期投入:引4组种蝎(每组1000条),总共4000条种蝎(3000条母蝎 1000条公蝎),养殖盆需要20个(150元左右),其它养殖设备蛋托和砖瓦、温湿度计(100元),---购进饲料(250元)。共计投入8500元左右即可开始家庭规模化养殖。★收益分析:4000只种蝎有3000只母蝎,按每只母蝎每次产20-40只蝎苗(平均30只),以年产1胎计算(个边会年产2胎,在此忽略不计),幼蝎成活率80%计算:3000只母蝎年产幼蝎数=3000只×30只×1次×80%=72000只;幼蝎9个月长大为商品蝎,按市场价800元/千克计算(每千克约800只);4组种蝎9个月的毛利润:72000只÷800只×800元=72000元。★净利润:72000元-设备加温费1500-饲料费4000元-种蝎费8000元=58500元。平均每组种蝎9个月的净利润是58500÷4=14600元


.银川蝎子养殖成本与收益蝎子养殖技术养蝎子视频
本公司主营: 蝎子 - 蜈蚣 - 土元 - 饲料黄粉虫 - 白芨种植
本文链接:https://b2b.zhaoshang100.com/gongying/147286755.html
联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
联系电话:15891743565,15891743565,欢迎您的来电咨询!